Продажа доли в квартире несовершеннолетнего - нарушение порядка и несоответствие цен
Моему несовершеннолетнему сыну на правах собственности принадлежит 1\2 доля в 3 комнатной квартире. Комнаты в квартире не изолированные! Порядок пользования не установлен. Другая 1\2 доля в квартире принадлежит несовершеннолетнему опекаемому ребенку у которого есть опекун. (они не имеют к нам никакого отношения-не родственники). опекун в данный момент продает 1\2 долю своего подопечного. Нас о продаже и стоимости доли не уведомляли, в том числе и письменно! Опекун в мое отсутствие приводит "покупателей" (своих родственников) на квартиру. Сегодня придя в квартиру с очередным "покупателем" она в устной форме озвучила мне цену, за которую она согласна продать мне их долю. Мне была озвучена цена 1200 рублей, однако меня насторожили две вещи:
1) ее "покупатель" задал мне вопрос, что за люди находятся в моей квартире и кем они мне приходятся? (на момент их осмотра в квартире кроме меня и моего несовершеннолетнего сына находился мой муж, его мама и его брат с женой, которые приехали к нам в гости)
2) спросил меня, почему я сама не хочу выкупить у опекуна долю, которая стоит копейки, а именно 800 рублей. Я была в шоке! Мне опекун назвал одну цену, а их "покупатель" другую. В связи с этим вопрос:
1)имеет ли право "покупатель" задавать мне такие вопросы при осмотре квартиры?
2) имеет ли право опекун продавать свою долю в квартире не уведомив меня письменно? И за такие разные цены.
3) что делать и куда на нее (опекуна) жаловаться? СПАСИБО.
Доброго времени суток, Татьяна.
Подобного рода объемные вопросы, требующие детальной проработки, рассматриваются юристами сайта на платной основе (можете обратиться к любому в личной переписке).
Либо более лаконично и сжато предоставьте информацию, если Вы хотите получить дельный совет.