Как наследовать приватизированную квартиру, если ее единственная живая собственница - хозяйка, и все остальные сособственники уже умерли более 4 лет назад, при отсутствии претендентов на наследство
Как правильно вступить в наследство хозяйке квартиры, если из 4 спивласникив приватизированнои квартиры она жива одна. Один был сожитилем. Двое детей. Все умерли больше 4 лет назад. На наследство никто не претендовал.
Спадкоємець, який постійно проживав разом із спадкодавцем на час відкриття спадщини, вважається таким, що прийняв спадщину, якщо протягом строку, встановленого статтею 1270 цього Кодексу, він не заявив про відмову від неї (ч.3 ст.1268 ГК Украины).
Идите к нотариусу, скорее всего он Вам откажет, по крайней мере, в наследовании части сожителя. Тогда Вам придется с иском обращаться в суд.
Здравствуйте! У тебя отарщикам открывать наследственное дело, но будет отказ, так как срок уже истёк, обращать в суд и вступать. Что касается сожителя, то за ним вступить будет можно, только если дети ваши общие.
Яна, берете все справки о смерти, все документы, идете к нотариусу. Он должен дать письменный отказ. Идете к юристу, пишите исковое заявление в суд.