Мать одиночка не может вернуться домой - замки поменяли, сестра угрожает отобрать квартиру
У меня знакомая живет не по прописке. Где прописана. Хочет разделить счета и продать свою половину. Она мать одиночка, а ее сейчас даже не пускают на порог. Замки поменяли. Младшая сестра хочет всю квартиру хочет отобрать себе. Квартира не приватизирована и они не позваляют этого делать (приватизировать). ее сестра хочет в последствии приватизировать все на себя и тем самым завладеть всей квартирой. Сейчас на данный момент там проживают гасторбайтеры, а с нее просят деньги за квартплату. В течении семи лет уже не может попасть к себе домой.
Здравствуйте Оксана!
Ей стоит обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий для проживания и о вселении!!! Иначе ее могут выписать и приватизировать квартиру! ей необходимо вселиться через суд! Сдавать квартиру без согласия прописанной подруги не имеют права! Для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных, иначе никак! Счета сейчас не разделяют!