Как правильно разделить долю в ипотечной квартире при выделении супругу и детям - поправки в закон или обращение к нотариусу?
При сделки с участием несовершеннолетних должны иметь обязательное нотариальное заверение. Если на сегодняшний день ипотека выплачена полностью можете попробовать заключить договора дарения в простой письменной форме. Если ипотека не выплачена необходимо согласие банка. В новом законе о регистрации права требуется обязательная нотариальная сделка при отчуждении имущества у несовершеннолетних, но в то же время сделки с долями все равно требуют нотариального заверения. Из практики могу вам сказать, что приобретенное до брака является имуществом того супруга, кто оформлял сделку. Не торопитесь отдавать свое имущество.