Как поступить, если после примирения в суде возникло желание развестись - подавать иск повторно?
Что делать в этом случае? Подавать иск повторно?
Но в судебном заседании
было принято решение о примирении. Буквально сразу после выхода из здания суда пожалела о своём решении, то есть поняла, что хочу развестись.
1. Это повлекло:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу
Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
2. Допустимо повторное обращение в суд по иным основаниям.
Да, писать новый иск, в котором указывать, что ранее судом уже было принято решение по аналогичному вопросу, но вы к соглашению с ответчиком не пришли, сохранение семьи невозможно. Документ о примирении приложите к иску.
Здравствуйте, Ирина. Вы сможете снова обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, но сначала хорошо все обдумайте. Поговорите с мужем. Может, и не стоит разводиться.