Как водителю добиться от организации доплаты за перевозку опасных грузов? Что для этого нужно?

Лучший ответ

Здравствуйте! Минимальный размер надбавки должен быть не ниже того порога, который прописывается в Трудовом Кодексе. Наличие и величину процентной надбавки необходимо обсуждать с работодателем перед подписанием трудового договора, так как в дальнейшем корректировка данного параметра может осуществляться лишь посредством доп. соглашений к договору.

При отказе работодателя можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.