Как справиться с обвинениями в краже и отказом начальника смены предоставить видеозапись?
1. Продолжать приходить на работу, оснований для отстранения от работы не имеется.
2. Срочно обращаться по факту незаконного отстранения в трудовую инспекцию.
3. Не подписывать никаких заявлению "по собственному желанию", никаких чистых листов, новых должностных инструкций и иных внутренних локальных актов.
4. При увольнении "по статье" - в течение 1 месяца со дня увольнения обращаться в суд с иском о признании увольнения незаконным, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
Добрый день. Объясните руководству, что если они располагают видеозаписью а также иными доказательствами, то в данной ситуации необходимо передать эту информацию в правоохранительные органы для проведения проверки. Если уверены в своей правоте, то твердо стойте на своем. Также сообщите руководителю, что если с его стороны не прекратится понуждение к увольнению, то Вы будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Посоветуйте начальству обратиться в полицию с заявлением о хищении, если они располагают доказательствами Вашей вины. Без этого ни в чем не сознавайтесь и ничего не подписывайте.