Организация требует уволить сотрудника по статье из-за отсутствия на работе. Кто несет ответственность и как решить проблему?
Организация хочет уволить по статье если я не выйду на работу.
Написала заявление 18 августа отдала своему непосредственно начальнику, 1 сентября крайний рабочий день если считать со след. Дня. НО они хотят до 5 сентября меня держать на рабочем месте, говоря что подписали его только 22 августа.
Кто прав кто виноват? Если не выйду после 1 числа по статье меня за прогулы уволят.
Я перестраховалась, успела подписать ещё одно заявление у моего непосредственно начальника, о том что он принял его 18 августа. И оставила заявления (свой экземпляр) у себя. Помогите решить проблему. Заранее спасибо за ответ.
По закону две недели, если уволят за прогул, то подадите в суд и взыщите моральный вред