Калининград, 21.02.2017, 22:19

Скажите пожалуйста как мне убрать отца из свидетельства о рождении ребенка.

Вопрос №12192881 из г. Калининград
опубликован 21.02.2017, 22:19
Скажите пожалуйста как мне убрать отца из сведетельства о рождении ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не убрать если он отец ребенка. Если не отец, в этом случае оспаривайте отцовство. Только в этом случае отец будет исключен из свидетельства о рождении ребенка.

21.02.2017, 22:21

Здравствуйте! В данном случае вам придется в судебном порядке оспаривать отцовство по данному поводу. Проводить экспертизу ДНК по соотношению.

21.02.2017, 22:28

Скажите пожалуйста как мне убрать отца из сведетельства о рождении ребенка.

:

Просто так никак. Придется проходить все этапы лишения родительских прав и последующего усыновления.

22.02.2017, 00:24

Ну а если он сам напишит отказ от ребенка.

21.02.2017, 22:26

Ну а если он сам напишит отказ от ребенка.

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Предъявляйте в суд иск об оспаривании отцовства и исключении сведений об отце из актовой записи о рождении ребенка ребенка, он признает иск, суд удовлетворит, решением исключит вышеуказанные сведения, после чего уже ЗАГС также внесет на основании решения суда соответствующие изменения, с заменой по Вашему заявлению свидетельства о рождении ребенка.

21.02.2017, 22:28

Ну а если он сам напишит отказ от ребенка.

:

Бесполезно. Законом такие деяния не предусмотрены. Только через судебные разбирательства.

Либо оспаривании отцовства

Либо через лишение родительских прав.

22.02.2017, 00:26

А мне с вами можно составить правельное исковое заявления в суд или это надо обращатся к адвокату?

21.02.2017, 22:35

Исковые заявления на данном сайте не составляют. Если только через личные сообщения, можно даже дистанционно. Но - исключительно на возмездной основе, поскольку составление иска в любом случае выходит за пределы юридической консультации.

21.02.2017, 22:37

Здравствуйте, Нина

А здесь на сайте вам отвечают разве не адвокаты?

Можете обратиться к любому. Вам помогут оставить документы в суд, если есть основания.

Услуга платная

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.02.2017, 22:38

Здравствуйте. Мы и есть те самые адвокаты и юристы. Только ответ коллеги Кадырова неверный. Пусть он хоть трижды признает иск, Вы не сможете с таким иском обратиться, если нет иного мужчины, в действительности являющегося отцом ребенка. И этого мужчину Вы обязаны быдете указать. А запись об отце ребенка изменить с внесением настоящего отца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.02.2017, 22:45

Здесь все уполномочены вам помочь. Здесь все юристы и адвокаты сидят на данном сайте. Вы можете обратится к любому из нас по составлению.

21.02.2017, 22:50

Ну а если он сам напишит отказ от ребенка.

:

Можно к любому юристу за этим обратиться.

Но!

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта 9111.RU

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д. В том числе и решение задачек из учебника); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

Правила оказания платных услуг описаны на странице https://www.9111.ru/about/payment/

22.02.2017, 00:27