Скажите пожалуйста как мне убрать отца из свидетельства о рождении ребенка.
Скажите пожалуйста как мне убрать отца из сведетельства о рождении ребенка.
Никак не убрать если он отец ребенка. Если не отец, в этом случае оспаривайте отцовство. Только в этом случае отец будет исключен из свидетельства о рождении ребенка.
Здравствуйте! В данном случае вам придется в судебном порядке оспаривать отцовство по данному поводу. Проводить экспертизу ДНК по соотношению.
:
Просто так никак. Придется проходить все этапы лишения родительских прав и последующего усыновления.
Ну а если он сам напишит отказ от ребенка.
Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Предъявляйте в суд иск об оспаривании отцовства и исключении сведений об отце из актовой записи о рождении ребенка ребенка, он признает иск, суд удовлетворит, решением исключит вышеуказанные сведения, после чего уже ЗАГС также внесет на основании решения суда соответствующие изменения, с заменой по Вашему заявлению свидетельства о рождении ребенка.
:
Бесполезно. Законом такие деяния не предусмотрены. Только через судебные разбирательства.
Либо оспаривании отцовства
Либо через лишение родительских прав.
А мне с вами можно составить правельное исковое заявления в суд или это надо обращатся к адвокату?
Исковые заявления на данном сайте не составляют. Если только через личные сообщения, можно даже дистанционно. Но - исключительно на возмездной основе, поскольку составление иска в любом случае выходит за пределы юридической консультации.
Здравствуйте, Нина
А здесь на сайте вам отвечают разве не адвокаты?
Можете обратиться к любому. Вам помогут оставить документы в суд, если есть основания.
Услуга платная
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Мы и есть те самые адвокаты и юристы. Только ответ коллеги Кадырова неверный. Пусть он хоть трижды признает иск, Вы не сможете с таким иском обратиться, если нет иного мужчины, в действительности являющегося отцом ребенка. И этого мужчину Вы обязаны быдете указать. А запись об отце ребенка изменить с внесением настоящего отца.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здесь все уполномочены вам помочь. Здесь все юристы и адвокаты сидят на данном сайте. Вы можете обратится к любому из нас по составлению.
:
Можно к любому юристу за этим обратиться.
Но!
В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта 9111.RU
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д. В том числе и решение задачек из учебника); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.
Правила оказания платных услуг описаны на странице https://www.9111.ru/about/payment/