Калининград, 21.02.2017, 22:35

Вопрос о возможных проблемах с законом при поездке в Армению для гражданина РФ, родившегося в Армении, отслужившего в России и имеющего отказ от гражданства Армении

Вопрос №12192959 из г. Калининград
опубликован 21.02.2017, 22:35
Я гражданин РФ, родился в Армении 1996 г переехал жить в Росси, отслужил здесь, есть гражданство, военный билет, заграничный паспорт с визами, есть отказ от гражданство Армении, сейчас хочу поехать в Армению на пару недел отдохнуть, будут ли какие то проблемы с законом на счёт армии, имеют ли право задерживать меня там? И какие документы брать с собой на всяки случиии? За ранее спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вопрос задан по иностранному законодательству. Российские юристы Вам ни чем не помогут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.02.2017, 22:37

Здравствуйте,

Никаких проблем не будет. Вы гражданином Армении не являетесь, поэтому служить в армии там не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.02.2017, 22:37

Но я гражданин РФ это ничего не меняет?

21.02.2017, 22:40

Здравствуйте. Законодательство Армении может преследовать Вас за уклонение. Мы этого не знаем. Ранее-то Вы были гражданином Армении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.02.2017, 22:43

Я был но уехал от туда в 14 лет! И это не призывной возраст!

21.02.2017, 22:45

Здравствуйте. Именно поэтому я и ответила Вам, что мы не знаем законодательства Армении, не знаем, что против Вас имеет армянская сторона. Я не могу утверждать, что Вам ничего не грозит. Непризывной возраст - это одно. А вот когда был получен отказ от гражданства - это совсем другое.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.02.2017, 22:59