Какие нормы права позволяют гражданину уволиться без отработки двух недель при переезде в другой город?
Адвокаты! Прошу Вас подсказать информацию по решению данного вопроса:
Вопрос "Гражданин желает уволиться с работы без отработки двух недель, в связи с переездом в другой город" может ли он ссылаться на данную нормы " (п. 7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983 № 240/22-31 «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении трудовой дисциплины»)." Или есть в настоящее время ещё какие либо нормы на какие можно ссылаться чтобы не отрабатывать установленный законом срок (две недели) ? А так же прошу подсказать чем можно, а точнее нужно и нужно ли подтверждать факт переезда?
ДЕйствует данное разъяснение. По договоренности между работником и администрацией трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Решением Верховного Суда РФ от 16.11.2006 N ГКПИ 06-1188 отказано в удовлетворении заявления о признании недействующим пункта 7.2 данного документа. Определением Верховного Суда РФ от 08.02.2007 N КАС 06-550 указанное решение оставлено без изменения.