Шатура, 22.02.2017, 00:21

Судья допустила представителя без подтверждения полномочий - возможен служебный подлог?

Вопрос №12193207 из г. Москва
опубликован 22.02.2017, 00:21
Судья допустила к участию в заседании представителя который не смог подтвердить своих полномочий, решение суда состоялось. Через три дня после заседания, в процессе ознакомления с делом обнаружены доложенные судьей сомнительное документы о "подтверждении" полномочий представителя. Является ли это служебным подлогом должностного лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это подлог. За допуск к участию в судебном заседании отвечает суд. А если в суде участвует судья не наделенный полномочиями? Всякое нарушение процессуального кодекса влечет отмену судебного постановления. А все что комментируют, о том, что это не влияет на судебное постановление, это от лукавого. Есть закон, он для всех един.

17.01.2026, 15:26

Через три дня после заседания, в процессе ознакомления с делом обнаружены доложенные судьей сомнительное документы о "подтверждении" полномочий представителя.

Владимир,

это не могло сказаться на законности принятого решения.

22.02.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если в материалах суда имеется документ, который подтверждает полномочия представителя другой стороны, и судья допустил его в процесс на основании представленных документов, то на каком основании вы утверждаете, что документы вызывают сомнение и являются подложными? Рассмотрение вопроса могло было произведено и без присутствия другой стороны по ее ходатайству. Для обжалования решения суда вам необходимо указать какие нормы материального и процессуального права были нарушены и каким образом это привело к нарушению ваших прав. Подавайте жалобу в установленный срок и апелляционный суд рассмотрит вашу жалобу. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.02.2017, 11:23

Я задал вопрос о законности действий судьи, четко и ясно. А демагогия на отвлеченные темы мне не интересна.

25.02.2017, 10:06

Добрый день, уважаемый Владимир.

Это является нарушением процессуальных норм законодательства.

Удачи Вам и вашим близким.

25.02.2017, 10:14

Нет, действия судьи незаконны, однако Вам следовало требовать о недопущении к участию в судебно процессе такого представителя, теперь ведь суд скажет что все документы были на момент заседания..

25.02.2017, 10:14

А этот представитель реально участвовал в заседании? Он мог своими выступлениями повлиять на решение суда? Если решение суда законно, то никакой представитель не повлияет на суд. Вам правильно ответили.

25.02.2017, 10:15

Является ли это служебным подлогом должностного лица?
.

Действия судьи незаконны.

Определить служебный подлог это, злоупотребление или иное преступление и тп. сможет только Квалификационная Коллегия судей. Куда вам и следует обратиться с жалобой.

25.02.2017, 10:17

Владимир, Вы пытаетесь найти уголовно-правовую составляющую там, где её нет.

Все такие попытки, как правило, обречены на неуспех. Более того, отстаивание своих прав по тупиковым вариантам часто отнимает силы и средства от действий в нужным направлениям.

25.02.2017, 10:21

Я задал вопрос о законности действий судьи, четко и ясно. А демагогия на отвлеченные темы мне не интересна.

действия законны.

25.02.2017, 12:16