Как выехать из Симферополя с просроченным загранпаспортом и последующие действия после получения нового
Я гр. Украины, есть РВП, получила штраф из-за не своевременного предоставления справки о доходах по прошествии года. Подала на внж, укр.загран действителен до 22.02.2017. По стечению обстоятельств не могу прописаться для внж, истек срок заграна. Док-ты оформляю в Симферополе, как выехать с просроченным загранпаспортом? Укр гражданский паспорт в порядке. И еще волнует как дальше быть? Что предпринять после получения нового заграна? Поможет ли печать о ранее выданном паспорте в новом заграннике? Спасибо большое.
Лучший ответ
1. Можете выехать по внутреннему паспорту гражданина Украины
2. ВНЖ также можете оформить по внутреннему паспорту
3.Зарегистрироваться по месту жительства также можете по внутреннему паспорту.