Тюмень, 22.02.2017, 07:33

Я гр. России жена гр каз. В браке мы более трех лет. Получили только рвп. Как долго нам ждать чтобы получить гр.

Вопрос №12193692 из г. Тюмень
опубликован 22.02.2017, 07:33
Я гр. России жена гр каз. В браке мы более трех лет. Получили только рвп. Как долго нам ждать чтобы получить гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего, вашей жене нужно оформить ВНЖ, документы можно подавать через 6 месяцев после получения РВП

И сразу после получения ВНЖ, она сможет подать документы на получения гражданства РФ в соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"

22.02.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для чего спрашивают доход. На получение внж. Если нет дохода. Как быть и работает один челен семьи. И не пощволят дозод в 135000

22.02.2017, 09:25

Добрый день, спрашивают доход. На получение внж для того, что бы понять на какие средства существовать собирается человек в России.

22.02.2017, 09:26

Сведения о финансовом состоянии требуется в соответствии с законом

В качестве подтверждения дохода в соответствии с Административным регламентом ФМС можно представить выписку из банковского счёта о наличии там суммы в размере не менее годового прожиточного минимума по региону.

22.02.2017, 09:27