1. Суд отказал работнику в иске на возмещение ущерба, причиненного кражей его имущества из раздевалки. \n2. Работодатель несет ответственность за сохранность имущества работника, в данном случае - зимней куртки.\n3. Вопрос
В ночную смену у токаря вагонного депо пропала из раздевалки мойки (из личного шкафчика) зимняя куртка. После смены он написал заявление работодателю о возмещении ущерба, причиненного кражей его имущества. Не получив ответа от работодателя на свое заявление по истечении 10 дней, работник обратился в суд. В судебном заседании работ-ник ссылался на то, что он обращался к работодателю с заявлением о возмещении ущерба, причиненного его имуществу, но не получил ответа от работодателя в срок, установленный законом (ч.3 ст. 235 ТК РФ). Суд истребовал от работника доказательства его обращения к работодателю. Таких доказательств работник представить не смог, поскольку заявление им было написано в од-ном экземпляре и передано секретарю работодателя. Суд отказал работнику в иске.
1. Правомерны ли действия суда?
2. За сохранность какого имущества работника несет материальную ответственность работодатель?
3. В каком размере возмещается работодателем ущерб?
Добрый день
с удовольствием правильно решаем студенческие задачи на платной основе
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.