Возможно ли приобрести дом, оставленный в завещании матерью мужа, с использованием материнского капитала? Какая информация будет указана в ЕГРП?
Мать моего мужа написала на него завещание на дом, а сейчас решила продать его и купить квартирку, мы хотим купить этот дом за материнский капитал. Можно ли? И что будет указанно в ЕГРП?
Лучший ответ
Мать моего мужа написала на него завещание на дом, а сейчас решила продать его и купить квартирку, мы хотим купить этот дом за материнский капитал. Можно ли?
Можно. Ранее составленное завещание никакого значения не имеет.
И что будет указанно в ЕГРП?
Новые собственники (члены Вашей семьи) будут указаны в ЕГРН.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Да, имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала. Так как не запрещено покупать у родственников. После покупки в ЕГРН будет указано, что Вы собственники.
Благодарю за грамотную консультацию!
Может Вы купить, если она Вам продаст. В ЕГРН Вы будете с мужем собственники и кроме того собственниками будут Ваши дети.
Спасибо, Вы мне очень помогли!