Как сообщить сыну о смене владельца гаража и просьбе забрать свои вещи
У моей бабушки был гараж. Там хранились вещи ее сына. Сейчас бабушка оформила дарственную на правнука. Следовательно сын не имеет отношения к этому имуществу! Сейчас стоит вопрос о замене замков и сдаче гаража в аренду! Как нам лучше оповестить сына? Чтобы он забрал свои вещи из гаража! Чтобы не вышла потом, что мы незаконно удерживаем его материальные ценности!?
Лучший ответ
Оповестите письменно, что бы вещи забрал до определенного числа, далее - будете взыскивать с него плату за хранение вещей (выставлять нельзя, предъявит требования в суде по ст. 301 ГК РФ)
Спасибо за грамотный ответ!
Уведомлением почтовым заказным оповестите, чтобы забрал вещи в течении определенного времени. Например, в течении 10 дней со дня получения письма от Вас. В почтовой карте будет указано, когда он письмо получил. Она к Вам вернется.
Спасибо за грамотный ответ!