Гражданин Грузии без документов РФ и легального статуса хочет установить отцовство над ребенком, несмотря на противодействие матери

У меня есть ребенок, от гражданина Грузии. В графе отец в свидетельстве о рождении прочерк. У "отца" нет документов РФ и он в России не легально. Он и не пытался установить отцовство, теперь ребенку 8 месяцев и он решил. Я это не хочу. Что он может сделать сам, если мать против?
Лучший ответ

Он может потребовать это в судебном порядке.

Здравствуйте! Отец имеет право подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. Так как на территории РФ он находится не легально, то не в его интересах обращаться в суд.

Он может только обратиться в суд с иском об установлении факта отцовства. Можете проинформировать ФМС и он будет депортирован как лицо, незаконно нахоящееся на территории РФ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!