Какое решение останется в случае развода для семьи с ребенком, если у мужа нет официальной работы и собственного жилья, а у жены есть квартира и получает пенсию по потере кормильца?

Мне 17 лет мужу 27 у нас ребёнок 5 месяцев, у него не официальная работа, и нет своей квартиры, у меня есть своя квартира и я получаю пенсию по потери кормильца, с кем останется ребёнок если мы разведётся?
Лучший ответ

с кем останется ребёнок если мы разведётся?

Этот вопрос разрешается родителями ребенка по соглашению, при отсутствии соглашения - судом. С учетом отсутствия в отношении Вас ярко выраженных отрицательных характеристик, а также возраста ребенка - суд определит место жительства ребенка с матерью, т.е. с Вами.

Ребенка, а тем более такого маленького, практически всегда оставляют с матерью, если она не лишена родительских прав, поэтому оставят с вами, не переживайте, а отец должен будет платить алименты на ребенка и содержание жены до наступления ребенку 3 лет.

Уважаемая Анастасия г.Томск!

Спор об определении места жительства ребенка может рассматриваться судом до расторжения брака родителей, во время развода (в бракоразводном процессе) или после прекращения брака.

Каких-либо временных ограничений на этот счет не существует (ст.66 СК РФ).

Исходя из выше изложенного рекомендую вам данный вопрос решить в Судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2017 г.