Как запретить свекрови общение с детьми официально?
Добрый день. Сам факт наличия травмы головы не говорит о том, что свекровь Ваша страдает психическим заболеванием. Она бабушка и по законы Вы не вправе ей препятствовать общаться с внуками. Но если это общение угрожает психическому состоянию детей - ограничивайте.
Даша, что касается психического состояния свекрови, это не нам решать. Мы не знаем, состоит ли на учете или нет. (вопрос дееспособности).
Если Вы считаете, что свекровь негативно влияет на ребенка, Ваше право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!