Проблемы при оформлении земельного участка в собственность - задержка выдачи постановления и возможные действия со стороны заявителя
Оформляю земельный участок в собственность с 21 августа 2014 г. Первое постановление от Администрации Саратовского МР получила аж 16 января 2015 г. С учетом того что регламент выдачи документа 1 месяц. В кадастрах обнаружили ошибку в постановлении. 8 мая 2015 г. я заново подала документы в Администрация Саратовского МО уже на внесение изменений в постановление. Регламент выдачи документа так же 1 месяц. Сегодня 29 июня и скоро уже пройдет год, а я так и не могу получить постановление и пройти первой этап оформления земельного участка в собственность. Такое ощущение складывается, что исполнители просто тянут время, так как в скором времени закончится бесплатная приватизация. Если я подам жалобу в прокуратуру на Администрацию Саратовского МР это ускорит выдачу моего документа?
Лучший ответ
В Вашем случае лучше обратится в суд с заявлением о признании бездействия администрации не законным и об обязании выдать постановление, это будет более продуткивно
Возможно ускорит. Вы так же в праве обратится в суд в порядке главы 25 ГПК РФ . Удачи