Как предоставить отпуск сотруднику, не использовавшему его до декретного отпуска, и включить его в график отпусков?
Неиспользованный за прошлый или текущий рабочий год Отпуск обязаны включить в график отпусков. Но, если вы не воспользовались правом данным Ст. 260 ТК РФ на использование внеочередного отпуска непосредственно перед ОБИР или сразу после него, то можете использовать сразу после окончания отпуска по уходу за ребёнком. В противном случае дальше отпуск будет предоставлен только в соответствии с очередностью, установленной графиком. Ст. 123 ТК РФ.
День добрый. В график данный отпуск включаться не будет. А заявление Вы можете написать по типовой форме в любое время, Рада.
Может обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.