Возможность ИП осуществлять осмотр и делать заключение о неремонтопригодности техники - требуется ли сервисное центр?

Может ли ИП делать осмотр (заключение или Акт о неремонтопригодности) техники. К примеру клиент принес телефон. И визуально видно, что это не гарантийный случай. Чтобы не терять время на отправку в сервисный центр. И ждать пока сервисный центр сделает заключение и отправит нам обратно. Нужно обязательно заключение сервисного центра или ИП может тоже делать заключение?

Лучший ответ

Может ли ИП делать осмотр

Да, ИП тоже может делать осмотр товара. В Законе о защите прав потребителей это называется проверкой качества товара.

Спасибо за помощь!