Вопросы о получении надбавки на иждивенца за два месяца - права и возможные отказы
Добрый день! Да, Вы можете требовать надбавку за 2 месяца. Поскольку сын не прерывал обучение и Вы обратились своевременно. Только делайте это письменно, чтобы в случае отказа можно было обжаловать такое решение в прокуратуру или в суд. В Ващем случае при отказе лучше обратиться в прокуратуру, т.к. они обязаны при необходимости сами защитить Ваши права в суде.
Всего самого хорошего!
Не удержали, а не назначили и не выплатили. Нужно было подавать заявление в декабре 2015. Не приняли при личном обращении, надо было отправить почтой. Надбавка выплачивается с дня обращения.
Добрый день! Если Вы знаете у какого специалиста были на приеме, можете смело обратиться к начальнику управления с требованием вернуть ваши деньги. Вам дана некомпетентная консультация. Либо у Вас есть право обратиться в вышестоящий орган ПФ с заявлением о доплате за прошлое время средств, недополученных по вине сотрудника. В крайнем случае суд будет на Вашей стороне. Надеюсь, что начальник управления, понимая вину своей сотрудницы, все урегулирует сам. Всего доброго!