Почему прокуроры не рассматривают дела о преступлениях в сфере предпринимательства и как с этим бороться?
Во-первых если как вы говорите вероятность обвинительного приговора 99.5 %, то прокурор никаким образом не рискует испортить показатели работы.
Во-вторых не все "недочеты и пробелы" влекут серьезные последствия, некоторые из них можно устранить и в суде, а некоторые хотя и не устранимы, то не препятствуют рассмотрению дела по существу.
Если есть существенные нарушения предусмотренные ст. 237 УПК РФ препятствующие рассмотрению дела судом по существу, то прокурор вероятно обратит внимание на них, так как возвращение дела прокурору судом по этой статье является значимым отрицательным показателем работы.
Вы совершенно правы, полно уголовных дел можно свести к гражданским правоотношениям и наоборот гражданские к уголовным когда есть заказ. Чем длиннее и непонятнее обвинительное заключение - тем мутнее дело.
Уважаемый Виктор! При наличии времени и возможностей в качестве одного из способов защиты от предъявленного обвинения рекомендую предметно подумать о гражданско-правовой оценке соответствующим судом тех правоотношений, которые инкриминируются их стороне в качестве уголовных преступлений.
Здравствуйте! Не все "недочеты и пробелы" влекут серьезные последствия, некоторые из них можно устранить и в суде, а некоторые хотя и не устранимы, то не препятствуют рассмотрению дела по существу.