Нарушение прав и процедур - мой опыт работы в такси и сбитые протоколы без понятых
У меня такой случай! 4,01,17 я подрабатывал такси на своём авто, ко мне села на адресе парочка в сильно подвыпившем состоянии и от которых исходил сильный запах алкоголя. И только я отъехал был остановлен инспекторами ДПС с применением спецсигнала. А я не пью уже 6 лет! При проверке документов меня попросили пересесть к ним в патрульный автомобиль. Где меня сразу доставили в отдел полиции, а следом за мной мой авто. В отделе полиции предложили продуть трубку. Я согласился. И с применением видеозаписи я продул и показало 0,64. Я был в удивлении и не знал что и думать. Попросил продуть меня второй раз или лучше съездить на медосвидетельствование, на что они мне отказали ссылаясь на первый чек. в котором я уже расписался и в протоколе на опьянения тоже. Потом они сали оформлять на отстранения от руля, на что я им сказал, что они не правильно делают. Этот протокол должен идти первый с применением видеозаписи либо два понятых. Потом инспектор который составлял протокол сказал мне пойдём со мной, я уже думал на 5 суток пошли меня закрывать т.к. они пугали меня этими сутками раз 5! А он вывел меня на крыльцо отдела полиции и сказал идти отсюда и закрыл за мной дверь на ключ! Тут я увидел, что мою машину уже увозит автоэвакуатор на штрафстоянку. При этом мне не отдали ни права ни птс. И не сказали где мне искать моё авто. Утром я в ГИББДД узнал где штрафстоянка. Съездил туда, где мне дали обходной на получение авто, где внизу было дописанно, где находятся мои документы. Далее меня уже вызвали в суд это было 21,02,17 где я написал ходотайство на ознакомление дела и о переносе на поздний срок. Так вот из дела я узнал, что я отказался от подписей и от объяснений в присутствии двух понятых, которых и не было вообще. Позже я узнал. Что один водитель эвакуатора, а второй хозяин штрафсоянки. У хозяина подделана подпись, у меня есть настоящая на кассовом чеке, где он лично мне его заполнял и расписался. Этот чек на эвакуатор. Далее при ознакомлении на протоколе об отстранении написано в графе понятые слово видезапись, а в самом сдебном деле этой записи нет. Есть только когда я в трубку дул. Что мне делать дальше? Какие ходотайства писать? И как убрать из дела протоколы с нарушением? А да забыл в графе свидетель записан напарник тоже сотрудник ДПС. Ответ пожалуста дайте на электронку Izyurov_Andrei@mail.ru могу также скинуть фото дела которое находиться в суде. Мне сейчас в суд 9,03,17.Важно: никаких понятых не было и мне не выдали ни одного протокола!
Лучший ответ
Андрей, ситуация у вас требует изучения документов, материалов дела, чтобы дать Вам квалифицированный ответ и совет что делать дальше... Эта услуга как правило на сайте платная. Выберите юриста и обратитесь в личные сообщения.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Доброго времени суток! Вам необходимо написать жалобу на сотрудников начальнику гибдд, также писать жалобу в прокуратуру, необходимо проверить протоколы на процессуальные ошибки.