Возможность получить копию истории болезни покойного отца из больницы - правовые аспекты и дальнейшие шаги
Мой отец умер в больнице полгода назад. Могу ли я потребовать из больницы копию его истории болезни заверенную главным врачем. Я хочу посмотреть, чем он болел, как его лечили. Или это можно потребовать только в судебном порядке при обжаловании завещания, оставленного им. На основании чего мне могут отказать. Как мне юридически правильно себя вести?
Уважаемый Евгений!
Вам необходимо направить письменный запрос в больницу, ссылаясь при этом на закон об обращениях граждан РФ и требуя в случае отказа ссылки на конкретные нормативно-правовые акты.