Как защитить приватизированную квартиру пожилой матери, если я не прописан и не включен в акт приватизации?
Уважаемый Александр
Квартира никуда не пропадёт она уже в собственности Вашей мамы и если Вы один наследник Вы унаследуете Ее по закону, если только Вашей мамой не будет написано завещание на кого то.
Мама единоличный собственник, если желаете то просите Ее подарить Вам квартиру или завещание написать.
Если же ничего этого не будет, ст.1142 ГК РФ-Вы наследник по закону первой очереди.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, квартира принадлежит вашей маме, поэтому после её смерти достанется наследникам. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. В вашей ситуации можно составить завещание.
Удачи вам и всего наилучшего.