Повестка в суд - страховая требует возврата суммы в 180.000 рублей после ДТП с обоюдной виной. Как действовать?
Добрый вечер. Чтобы ответить Вам, нужно смотреть все документы. Страховая имеет право взыскать с виновного ущерб, но сумму ущерба нужно уточнять для взыскания в зависимости от Постановления, Протоколов.
Уже по решению суда установлена обоюдная вина в равных долях. Но страховая требует вернуть не 50%, а всю сумму которую они мне выплатили.
Здравствуйте. Так и надо все изучать, и готовить возражения. Заочно, без ознакомления с исковым материалом, невозможно дать ответ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день Сергей. Если решением суда установлена солидарная ответственность, то страховая организация вправе требовать оплаты как со всех виновных лиц в равных долях так и от одного из должников. Если вы выплатите денежные средства за второго виновного лица то вправе взыскать с него регрессом 50 % уплаченных за него денежных средств.