Проблемы с возвратом предоплаты за обучение шугарингу - продавец отказывается вернуть полную сумму
В октябре-ноябре наткнулась на объявлении о бесплатном обучении курсу шугаринга. Написала автору объявления о желании обучиться. Суть была вот в чем обучение бесплатное при покупке набора на 2100, при этом для записи надо внести предоплату 800 р, остальное в день обучения. Дата занятия 18.12. Я внесла предоплату. Накануне дня занятий мне сообщили о проблеме с поставкой наборов и сказали, что сообщат дату позже. В следующий раз было предложено занятие 30.12, но по семейным обстоятельствам мне было не удобно, предложенная дата в январе тоже не устраивала и я решила отказаться. На вопрос о возвращении предоплаты, продавец заявила, что ей надо продать мой набор и только после этого она вернет деньги. После того я напомнила, что в соответствии с законом о защите прав потребителей она должна вернуть в течении 10 дней с момента поступления требования, она стала говорить что вернет мне только часть и вычтет сумму доставки в размере 350 р от поставщиков до неё. Правомерны ли её требования, ведь товар так до меня доставлен и не был, а возвращать его поставщикам она не собирается, а собирается его перепродать другому человеку по той же цене 2100 руб.?
Здравствуйте! Нужно написать и направить в ее адрес письменную претензию о возврате денежных средств. Это для начала. Удачи Вам.
Здравствуйте, Юлия! Плохо что межу вами не было заключено никакого договора. Попробуйте написать и направить в ее адрес письменную претензию о возврате денежных средств. Посмотрите что ответит.
Добрый день! Начните с написания претензии, ну а в крайнем случае взыскивайте данные денежные средства в судебном порядке, как неосновательное обогащение
Удачи Вам и всего доброго!