Краснодар, 23.02.2017, 22:30

Ограничения доступа на крышу - правомерно ли решение председателя дома?

Вопрос №12200199 из г. Краснодар
опубликован 23.02.2017, 22:30
Дело в том что мы живем на втором этаже, у нас под окнами находится крыша поликлиники. Мы ее постоянно подметаем от мусора, выходим сушим там белье летом. Но сегодня наша председатель дома сказала, что мы не имеем права вообще выходить на крышу так как это не наша собственность. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ

С изменениями и дополнениями от:

22 июля, 31 декабря 2005 г., 3 июня, 27 июля, 4, 18, 29 декабря 2006 г., 10 мая, 24 июля, 30 октября, 8 ноября, 4 декабря 2007 г., 13, 16 мая, 14, 22, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 17 июля, 23 ноября, 27 декабря 2009 г., 27 июля, 22, 29 ноября 2010 г., 20 марта, 21 апреля, 1, 11, 18, 19, 21 июля, 28, 30 ноября, 6 декабря 2011 г., 25 июня, 20, 28 июля, 12 ноября, 30 декабря 2012 г., 4 марта, 5 апреля, 7 июня, 2, 23 июля, 21 октября, 28 декабря 2013 г., 2, 20 апреля, 5 мая, 23, 28 июня, 21 июля, 14, 22 октября, 24 ноября, 29, 31 декабря 2014 г., 20 апреля, 29 июня, 13 июля, 28 ноября, 29, 30 декабря 2015 г., 23 июня, 3 июля, 19 декабря 2016 г.

Использовать крышу без целевого назначения не можете.

23.02.2017, 22:34

--- Здравствуйте, конечно правомерно сделано замечание и вам все верно сказали, это не ваша собственность а поликлиники. Удачи Вам и всего хорошего.

23.02.2017, 22:32

Здравствуйте! В данном случае да правомерно по данному поводу. Вы не имеете право выходить на крышу так как не является вашей собственностью. Расценивается как мелкое хулиганство.

23.02.2017, 23:46

Спасибо за ответ. Но тогда скажите пожалуйста, а кто же тогда должен наводить там порядок. Ведь весь мусор и листья с деревьев оказываются прямо под нашими окнами.

23.02.2017, 23:08

Вы можете под данным основанием убирать мусор конечно, если никто об этом не задумывается. Спасибо, что обратились к нам, мы были рады вам помочь!

23.02.2017, 23:47