Москва, 24.02.2017, 01:15

Можно ли привлечь соседа к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью, куря в туалете общей коммунальной квартиры? Как собрать доказательства?

Вопрос №12200437 из г. Москва
опубликован 24.02.2017, 01:15
Ситуация следующая: коммунальная квартира, 3 комнату 3 разных собственника, сосед постоянно курит в таулете (просьбы не помогают), можно ли его привлечь к уголовной ответственности по причинению этим вреда здоровью? (мать врач терапевт) или другой вариант? Как собрать доказательства и какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не основание для привлечения к уголовной ответственности. Курение в местах общего пользования запрещено законом, но уголовной ответственности за это не предусмотрено. Обращайтесь к участковому, пусть решит вопрос посредством профилактической беседы.

24.02.2017, 01:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. За это не предусмотрена уголовная ответственность. Есть административная ответственность, за курение в общественных местах. Обратитесь к вашему участковому. Можете предоставить ему видеозапись.

24.02.2017, 01:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, курение в общественных местах - административная ответственность. Обратитесь к участковому. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

24.02.2017, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Курение в местах общего пользования запрещено законом, но уголовной ответственности за это не предусмотрено.

24.02.2017, 01:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А кроме видеозаписи какие доказательства подойдут?

24.02.2017, 01:37

Здравствуйте Игорь. Доказательствами могут быть видео записи, фотографии, а также можно привлечь свидетелей дополнительно. Всего хорошего.

24.02.2017, 01:40

Здравствуйте, вы можете найти свидетелей, которые подтвердят факт курения в общественном месте. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

24.02.2017, 01:42

А кроме видеозаписи какие доказательства подойдут?

кроме видеозаписи, доказательствами могут быть фотографии, показания свидетелей (собственников, соседей, гостей)

24.02.2017, 01:45

Здравствуйте, хорошо если соседи по квартире подтвердят факт курения, а также эффективна была бы коллективная жалоба от соседей. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

24.02.2017, 07:59