Судебные претензии о возврате подаренной машины - как доказать свои права?
Добрый день! Смотря на кого оформлена машина, если на него, то он может ее забрать, а если на вас. то ему нужно будет доказывать в суде, что именно он приобретал такой транспорт.
Если машина оформлена на Вас, то законным образом забрать ее у него не получится. Потому как доказательств передачи Вам денежных средств на ее приобретение, равно как и доказательств приобретения автомобиля за счет его денежных средств, у него нет. Свидетельские показания в данном случае суд не примет, т.к. свидетелями нельзя подтверждать факт передачи денежных средств. Если попытается изъять авто без суда и против Вашей воли - сразу можете заявлять в полицию об угоне.