Как изменить завещание бабушки после инсульта, если родственники не оказывают помощи - необходимые документы и процедура
Уважаемая Ольга Александровна г.Челябинск!
Согласно ст.1130 ГК РФ
ч.1.Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чьё-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.
Для этого, в вашей ситуации рекомендую вам пригласить на дом нотариуса.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.02.2017 г.
--- Здравствуйте, никак и ничего не перепишите. Тем более что человек в таком состоянии. Так что именно родственники всё и получат. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Ольга. Если бабушка после инсульта и временами уже не в себе, нотариус завещание от её имени никак не заверит. Такую бабушку нужно признавать недееспособной в судебном порядке.
Для оформления нового завещания бабушке требуется только её паспорт
Нотариуса можно вызвать на дом за дополнительную оплату...
Здравствуйте, Ольга Александровна. Если бабушка уже не понимает значения своих действий, она не сможет изменить завещание у нотариуса.
Здравствуйте, Ольга Александровна.
В период "просветления" бабушки, обеспечьте явку к ней нотариуса, которая и зарегистрирует написание нового Завещания или отмену прежнего.