Мужчина после тяжелой травмы не может работать - будут ли закрыты его кредиты по страховке?

Произошла такая ситуация, у мужчины есть кредиты в разных банках, работал платил и все было хорошо. Сейчас он попал в больницу, производственная трамвая (сломаны 6 рёбер, ключица, лопатка, поврежденны лёгкие), работать теперь не может. В банках у него страховки, должны ли банки закрыть все его кредиты.
Лучший ответ

Только если по условиям договоров страхования предусмотрено, что страховые компании выплачивают банкам компенсацию при наступлении нетрудоспособности заемщика в полном объеме.

Если у него В банках у него страховки, то ответить должны ли банки закрыть все его кредиты. Можно только изучив страховые договора.

В банках у него страховки, должны ли банки закрыть все его кредиты.

Здравствуйте, Евгений. Необходимо ознакомиться с условиями договора страхования. Если произошел страховой случай, нужно обратиться с заявлением в банк и страховую компанию.