Истец хочет признать ничтожным инвестиционный договор о строительстве квартиры - возможно применение исковой давности?

На нас подали в суд. О неприменимости последствий ничтожной сделки. Пытаются доказать, что наш инвестиц. Договор на строительство квартиры ничтожен. В суде по этому договору уже присвоено нам право собственности. Договору 6 лет. Суд на право собственности был 1 год назад. Мы хотим просить суд о применении срока исковой давности. Может ли суд счесть уважительной причину пропуска срока, что у истца все это время на руках был договор с кооперативом на ДРУГУЮ квартиру (типа не знал)? Истец - член обанкротившегося строительного кооператива. Но на квартиру, указанную в договоре истца, оказалось 2 владельца. Наша же не отражена во внутренних документах, поэтому истец счел, что она принадлежит кооперативу, а значит ему, как требователю от банкрота.
Лучший ответ

Полагаю, что в вашем случае исходя из описанной вами ситуации нет оснований для восстановления срока исковой давности. Так что думаю. Что вам ничего не грозит.

Спасибо за полезный совет!

Может ли суд счесть уважительной причину пропуска срока, что у истца все это время на руках был договор с кооперативом на ДРУГУЮ квартиру (типа не знал)?

Может, если сочтет, что истец все это время добросовестно заблуждался, пока не узнал фактические обстоятельства дела. Все на усмотрение суда.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Нужно смотреть решение суда и сам договор. Кроме того, все зависит от того, какие доказательства будут представлены суду. Рекомендую с документами очно обратиться к юристу.

Благодарю Вас!