Не давно на мой домашний телефон, где я прописана, но не проживаю, а живут мои родители
На незнакомые звонки не отвечайте, посоветуйте звонящим и угрожающим обратиться в суд. И пусть эти лица в суде обоснуют документально свою позицию. Пока вы не ознакомитесь в суде с документами вместе с грамотным специалистом по кредитным отношениям, вы можете звонящим вообще ничего не комментировать.
В данной ситуации целесообразно направить в банк запрос с просьбой уточнить основание предъявления претензий, а так же истребовать докмуенты подтверждающие наличие долга, пояснив, что активация карты вами не производилась.
После получения ответа и документов изучить их и принять решение.
Добрый день Елена!Вам необходимо в письменном виде связаться с банком и попросить у него разъяснений по поводу задолженность и причин ее возникновения.Что касается звонящих
1.говорить что разговор вы записываете
2.написать заявление в милицию о факте угроз и вымогательстве.