Кострома, 24.02.2017, 15:11

Какие права имеет застройщик после наложения ареста на долю в квартире, принадлежащую ему по ДДУ, и может ли 3-е лицо арестовать оставшиеся доли в квартире?

Вопрос №12201896 из г. Кострома
опубликован 24.02.2017, 15:11
Купила квартиру по договору ДДУ, завтройщик затянул со сроками, подала в суд и суд наложил арест на 1/3 доли в квартире, принадлежащей застройщику (ООО). Сможет ли застройщик продать оставшиеся доли в квартире или оформить их на физ. лицо? Может ли 3-е лицо арестовать часть этой же квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Почему только наложили арест на 1\,3 квартиры? Квартира была куплена в долевой собственности? Исходя из написанного Вами-да, может продать, но нужно смотреть решение суда, чтобы понимать картину.

25.02.2017, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Анастасия! НА оба Ваши вопроса - да, имеет право, да, может. Вы же только на 1/3 арест наложили. Спасибо за Ваше обращение!

24.02.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Арест квартиры застройщика.

25.02.2017, 00:15

Здравствуйте! Почему только наложили арест на 1\,3 квартиры? Квартира была куплена в долевой собственности? Исходя из написанного Вами-да, может продать, но нужно смотреть решение суда, чтобы понимать картину.

25.02.2017, 00:32