Новочеркасск, 24.02.2017, 16:34

Управляющая компания расторгает договора с ТНС без согласия жильцов - на каком основании?

Вопрос №12202118 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.02.2017, 16:34
Еще раз задаю вопрос, и попытаюсь донести суть, мы заключили договора с ТНС электро и водоканалам. Платили в данные организации, тут управляющая компания весь дом передает в РКЦ, без ведома жильцов, без составление новых договорах просто тупа начинают присылать квитанции, вопрос на коком основание они получается расторгли договора всего дома с теми с кем уже были составлены договора, ну вопрос как то так звучит.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же Статья 460 ГК РФ или это на нас тоже не чем не влияет? Так же Статья 421 ГК РФ а это уже вытекает в 421 ГК РФ а на это что скажите.

24.02.2017, 17:43

Статья 421 - это свобода договора.

Вам расчетный центр никаких услуг не оказывает, деньги в итоге все равно уходят энергетикам и водоканалу, только через него.

Кстати, советую записаться на курсы русского языка. Вы делаете слишком много ошибок!

24.02.2017, 17:44

Вам уже ответили. Нарушений со стороны управляющей компании нет и напрямую платить не получится.

Вы всегда можете написать жалобы в надзорные организации, типа жилищной инспекции.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

24.02.2017, 17:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Никто с вами никаких договоров не расторгал, просто ресурсоснабжающие организации дали расчетному центру право рассчитывать плату за коммунальные услуги.

24.02.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
я еще раз повторюсь на счкет п.1 ст. 420 ГК

Яя не хочу платить через расчетный центр я хочу платить как платил и раньше.

24.02.2017, 17:35

Тот случай, когда ответ может быть только один: "Хотеть не вредно".

Только потому, что никаких дополнительных денег за услуги расчётного центра с вас не берут.

24.02.2017, 17:37

Здравствуйте Саша

От вас одного мало что зависит и нужно платить, как полагается

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

24.02.2017, 17:38

А как же Статья 460 ГК РФ или это на нас тоже не чем не влияет? Так же Статья 421 ГК РФ а это уже вытекает в 421 ГК РФ а на это что скажите.

24.02.2017, 17:43

Статья 421 - это свобода договора.

Вам расчетный центр никаких услуг не оказывает, деньги в итоге все равно уходят энергетикам и водоканалу, только через него.

Кстати, советую записаться на курсы русского языка. Вы делаете слишком много ошибок!

24.02.2017, 17:44

Вам уже ответили. Нарушений со стороны управляющей компании нет и напрямую платить не получится.

Вы всегда можете написать жалобы в надзорные организации, типа жилищной инспекции.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

24.02.2017, 17:45