Как решить проблему наследства с пьющей бабушкой? Как защитить свои права в случае несогласия? Как распределить налог на недвижимость в этой ситуации?
Здравствуйте! Пенсионеры вправе выбирать, за какой из имеющихся объектов платить налог. Задолженность по оплате налога числится на налогоплательщике, не на квартире или доле.
Как понятно из вашего вопроса ваше право регламентировано только вашим проживанием, а не оформленными документами на вашу долю после смерти отца. Бабушка имеет больше прав на данную квартиру, чем вы. Почему вы решили, что бабушка обязана вам писать дарственную или отказываться от своих долей? Решайте с бабушкой ваш вопрос или выкупайте ее доли в квартире, если она захочет их продать, чтобы не было посторонних людей. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!