Нужно ли платить налог с продажи дачного участка пенсионерке из ХМАО, вступившей в наследство и продавшей его за 400 000 руб?
Моя мама пенсионерка вступила в наследство дачного участка уже как один год, теперь она его продает за 400000 руб, скажите ей нужно будет платить налог с продажи или нет? Живет в ХМАО.
Лучший ответ
Александровна. Сумма за которую пенсионерам продаёт дачный участок не превышает 1 млн. руб., поэтому от уплаты налога освобождена.
Спасибо за помощь!
Добрый день. Если сумма до одного миллиона рублей в таком случае налог ваша мать платить не будет. Всего хорошего приятного дня вам.
Спасибо за помощь!