Пенсионерка купила и продала дачу - нужно ли платить налог?

Моя мама пенсионерка купила весной приватизированный дачный участок с домиком за 210 т.р. И спустя месяц захотела продать его с целью приобретения нового с более удобным расположением не приватизированного дачного участка за 180 т.р. Придется ли ей заплатить налог?
Лучший ответ

Она может воспользоваться налоговым вычетом. Смотря за сколько продаст. Если менее 250 т.р, то не придется.