LSN Messenger
Краснодар, 24.02.2017, 23:27

Может микрозайм арестовать карту, и снимать все деньги?

Вопрос №12203233 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2017, 23:27
Может микрозайм орестовать карту, и снимать все деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может микрозайм арестовать карту, и снимать все деньги?

Здравствуйте Наталья! Нет, скорее всего это сделали приставы в рамках исполнительного производства.

24.02.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Такой способ мошенничества имеет место быть. Поэтому удивляться нре приходится. Процент по микрозаймам не может превышать 300% годовых. А так чтобы дать и снимать с карты все, эту уже уголовно наказуемое.

24.02.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток.

Наташа, микрозайм нет не может, только по решению суда это может сделать судебный пристав.

Всего хорошего, удачи вам.

24.02.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Снимать деньги с банковской карты могут только судебные приставы исполнители на основании решения суда и исполнительного листа.

24.02.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я получила аванс 4,тыс, они сняли все! так тоже они имеют право?

25.02.2017, 08:18

Я получила аванс 4,тыс, они сняли все! так тоже они имеют право?

Нет, более 2 000 не имеют право. Необходимо представить приставам справку о том, что это зарплатный счет,

25.02.2017, 08:21

Доброго времени суток. Если есть судебное решение, то могут до 50 % снять с зарплатной карты. Уточните у судпристава. Можете письменно указать ему, что это карта, на которую перечисляют зарплату и аванс. Что более 50 % снять не имеют права. Пишите жалобу в прокуратуру и старшему судприставу.

25.02.2017, 08:23

Добрый день, уважаемая Наташа

Могут снимать не более 50% поэтому должны с зарплаты не удерживать

Удачи Вам и вашим близким.

25.02.2017, 08:34