Москва, 24.02.2017, 23:57

Как вернуть пеню за несданное ПТС при получении автокредита у неофициальных дилеров в 2013 году?

Вопрос №12203278 из г. Москва
опубликован 24.02.2017, 23:57
Я в 2013 году брал автокредит у неофициальных дилеров. Попал в аферу и в итоге мне авто так и не отдали. Пришлось закрыть кредит досрочно. При этом я выплатил пен за не своевременно сданое птс. Хочу вернуть, реально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата вам транспортного средства нужно обращаться в суд в соответствии со ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

24.02.2017, 23:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Николай. В настоящий момент это сделать уже нереально. Вы пропустили сроки исковой давности для обращения в суд. Нужно было делать это всё раньше.

24.02.2017, 23:58

А что вы собрались возвращать? Взяли кредит и его погасили, банк к автосалону отношения не имеет, он лишь перечислил деньги за автомобиль. Если нет автомобиля, откуда у вас ПТС? Вернуть деньги можете с того, кто "аферу" провел, и признан виновным.

25.02.2017, 00:04

С автосалона ни чего не взять, речь про банк. Я так ронимаю что если доказать сто автомобиль не был передан, то и соответсвенно ПТС не было возможности сдать в банк. А как в следствии за что мне начислили пени?

25.02.2017, 00:27

Здравствуйте. Требование о передаче ПТС - вообще незаконно. Если сроки давности Вас не смущают - пробуйте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 00:35

Да и закрыл кредит я 07.02.2014

25.02.2017, 00:33

Срок исковой давности прошел, поэтому подавать уже смысла нет, автокредит дают под конкретный автомобиль, если автомобиля не было, что мешало сразу предоставить в банк документы из полиции (если обращались) о мошенничестве (к вопросу о птс, кредит все равно пришлось бы платить)

25.02.2017, 00:43