Несправедливость на дороге - Четыре одинаковых постановления гаи, рассмотренных в один день, вызывают вопросы о прозрачности системы

Четыре абсолютно одинаковые постановления гаи по камере видеофиксации. Рассмотрены одним областным судьёй в один день. Три постановления со штрафами по 500 руб. - отменяет, со штрафом 2000 руб. не отменяет. Все документы и пояснения по всем постановлениям - "под копирку", разница только в датах и номерах постановлений. Постановления ЦАФАП мною обжаловались, т.к. авто управляет другой человек по доверенности и он это подтвердил на заседании в суде. Я являюсь только собственником. Это вообще как?
Лучший ответ

Вопрос нужно задавать судье, так как он принимал решения. Если не согласны, пишите жалобу в Верховный Суд РФ, так как это последняя инстанция. А вообще неплохо было бы ознакомиться с судебными актами.

Выражаю признательность за помощь.

Согласно п. 2 ст. 2.6.1. КоАП РФ Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса (т.е. зафиксированное устройствами автоматической фиксации), будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Спасибо за помощь!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это незаконно, обжалуйте в апелляционном порядке

Удачи Вам и всего доброго!

Спасибо за полезный совет!