Сестре списали деньги с карточки за задолженность по квартире - возможно ли обжаловать это решение?
Подскажите пожалуйста, законно ли удержали с сестры деньги и можно ли обжаловать это решение?
Удержать должны были с собстенников. Обязательно обжалуйте решение в вышестоящий суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Видимо в отношении неё был вынесен судебный приказ.
Сперва Вам надо выяснить каким мировым судьей выносился судебный приказ, это вы можете узнать в УФССП, в котором находится Ваше исполнительное производство. Затем идете в мировому судье и пишите заявление об отмене судебного приказа (в свободной форме), судья выносит определение (ст. 129 ГПК РФ), с этим определением идете к приставам, и на его основании они прекращают исполнительное производство (п. 4 ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").