Какая возможность выписать дочь со внуком из квартиры бабушки и претендовать на долю в жилплощади?
Квартира бабушки, только ей решать, кто будет там жить, а не дочь бабушки. Долю свою она сможет требовать только после смерти бабушки и то, в Вашем случае если есть завещание на внучку, то навряд ли.
Здравствуйте!
Нет конечно, не может ни разу - она не собственник, тем более требовать долю не имеет права, никакой доли у дочери там нет
Всего доброго, обращайтесь!
Дочь не может снять с регистрационного учета внучку с ребенком, если бабушка является собственником квартиры, что ей дает право распоряжаться собственностью по своему усмторению.
Дочь бабушки никакого отношения к квартире не имеет. Выписать не сможет. Но в случае смерти бабушки дочь при наличии завещания не в ее пользу будет иметь право на обязательную долю в наследстве, если будет нетрудоспособна.
Выписать в праве только собственник квартиры, которым она на данный момент не является.
Да и смотря как себя ведет дочь, а то в будущем можно будет признать ее недостойным наследником.