Как лучше переоформить часть земли на себя - купля-продажа, дарение или другой вариант?
Как лучше переоформить часть земли с мамы на меня. Она владеет 2/3 земельного участка, а я 1/3. Что лчше купля продажа или дарение, есть ли варианты просто переписать? За ранее спасибо!
Вариантов переписать нет, есть вариант - дарение доли, придется только обратиться к нотариусу для оформления дарения, теперь с долями все через нотариуса. Дарение между близкими родственниками налогами не облагается.
Здравствуйте!
Конечно лучше договор дарения, в таком случае налог платить точно не придется (статья 217 НК РФ)
Всего доброго, обращайтесь!
Добрый день. Вы можете обратиться к нотариусу и через него оформить договор дарения доли. Нотариус предоставить перечень документов необходимых для оформления этого договора.