Что делать, если дядя, с которым мы хотели заключить договор найма жилья, умер перед его оформлением?
ГК РФ Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем
С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.
Обратитесь с заявлением в орган местного самоуправления для заключения с Вами договора социального найма.
Валентина, доброго времени суток! Что надо дальше?
Обращайтесь в администрацию за переоформлением договора социального найма на вас.