Даже не успел получить договор найма жилья, дядя умер. Даже не прописан в квартире, считаюсь, что это государству?
Если квартира была предоставлена дяде по договору социального найма единолично, члены его семьи вселены и зарегистрированы не были. Оснований претендовать на квартиру у родственников не имеется.
Если на момент смерти единственного нанимателя в квартире никто не был прописан, то однозначно - отходит нашему любимому государству.
Доброго времени суток, Валентина.
Вы правы, квартиру заберет муниципалитет и предоставит по договору социального найма нуждающимся в этом.
Здравствуйте, к сожалению, квартира, которая была в соц. найме отойдет обратно государству. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
"Даже не успел получить договор найма жилья, дядя умер" - а он каким образом не успел? Если он и не собирался - это одно, а вот если подал заявление в администрацию, собрал требуемые документы для заключения договора соц. найма - то я бы на вашем месте попробовал в судебном порядке признать право собственности.